Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рейтинг 07 и 08 апреля

Рейтинг 07 и 08 апреля

Спасибо за турнир
    Последний раз редактировалось Shelest; 08.04.2018 в 18:06. Причина: Не актуально.

Всем добрый вечер.
    Интересно, закончится когда-нибудь судейский беспредел? Очередной конкурс с неприкрытым протаскиванием своих пар. За такое судейство должно быть стыдно.

А в какой именно категории был по-Вашему "судейский беспредел"?

В нескольких категориях.
    Это то что я видел.
    И по очкам чётко можно проанализировать как протаскиваются пары,а где срезают. Судьи-тренера ни какой этики не соблюдают ради своих пар

Цитата Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
    В нескольких категориях.
    Это то что я видел.
    И по очкам чётко можно проанализировать как протаскиваются пары,а где срезают. Судьи-тренера ни какой этики не соблюдают ради своих пар
    Да, посмотрела протоколы. Согласна полностью. Зачем допускают до судейства тренеров со своими парами?

Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    Зачем допускают до судейства тренеров со своими парами?
    1. Это не запрещено правилами и Положением о рейтинг-турнире.
    2. Это было, есть и будет на всех соревнованиях - куда бы вы не поехали. В любой категории, в любой стране (если вы думаете, что где-то в Европе по-другому, то вы ошибаетесь.)
    3. СБТ - спорт с необъективным судейством. Это надо принять как данность, либо менять вид спорта.
    4. Есть турниры с судьями без своих пар. Сходите на такой турнир несколько раз и сделайте для себя соответствующие выводы.
    Лично я давно для себя сделала основной вывод, который заключается в том, что нужно танцевать так, чтобы вашу пару не смогли "слить". И вам того же желаю. Пары нашего клуба всегда без поддержки в судействе (бывают исключения, но крайне редко слава богу - в СММ). Зато не расслабляются и рассчитывают только на себя и свою технику. И это не мешает многим из них попадать в финалы.
    В этот раз видела только Ю1-Ю2 7 апреля и могу сказать, что да, есть вопросы по танцу финалистов в некоторых категориях. Но топовые пары, которые свой уровень танца показали и подтвердили не раз на больших турнирах, они как танцевали в своих примерных 1-3 интервалах, так и танцуют. Это называется стабильность. А стабильность достигается только количеством занятий, вложенного труда и старания и ваших, родители, денег.
    И не стоит каждый раз думать о результате, когда приезжаешь на турнир. Хороший результат лишь приятный бонус к удовольствию от танца.
    Последний раз редактировалось Elenka; 10.04.2018 в 12:39.

Может не менять вид спорта, а менять правила судейства. Есть такое понятие профессиональная этика. И не надо обманывать свои пары ради мимолетного успеха. А бонус за результат-это лукавство. На соревнования едут что бы побеждать, в противном случае нужно сидеть дома, говорю это как профессиональный спортсмен.

Цитата Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
    Может не менять вид спорта, а менять правила судейства. Есть такое понятие профессиональная этика. И не надо обманывать свои пары ради мимолетного успеха. А бонус за результат-это лукавство. На соревнования едут что бы побеждать, в противном случае нужно сидеть дома, говорю это как профессиональный спортсмен.
    Профессиональная этика конечно известное понятие!!! И на счёт баловства своих пар протаскиванием в финалы - я с вами абсолютно согласна!!! Только этим людям всё равно!!! Видали они эту этику!
    И ведь многие из этих пар без своего "пушистика" - ни ногой никуда!!! Т.к. знают, что приедут и обделаются на первом же турнире))
    Лично я никогда не понимала - для чего они, собственно, танцуют.
    Но это их дело. Тут каждый сам выбирает для себя путь развития.

Ваши права